твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Как правильно выбрать детскую обувь своему малышу?

08.04 18:09 оставить комментарий
Детская обувьСобираясь пойти в магазин за обновкой, Вы наверняка задаетесь вопросом «какую детскую обувь выбрать?» Довольно многие производят детскую обувь, но не все на ней специализируются. детская обувь должна быть не скользящей. Легко застегиваться. Не промокать. Очень удобно, когда "язычок" снабжен ограничителями, которые не дают попадать внутрь воде и снегу. Шнурки для обуви снабдите фиксаторами (можно купить в любом магазине тканей). Ребенку не придется завязывать "бантики" - это во-первых - а во вторых, шнурки не развяжутся во время прогулок.




Несколько советов по выбору и покупке детской обуви. Как правильно выбирается детская обувь?



1. Прийдите в такой магазин, где представлена продукция различных производителей. Попробуйте сначала определить, какая обувь Вам больше нравится внешне. После этого детально рассмотрите понравившуюся пару. Предложите ребенку померить то, что Вам понравилось. Насколько ему удобно? Несколько лет назад многие родители отдавали предпочтение зарубежным производителям. Сейчас ситуация изменилась и многие российские обувные фабрики работают с импортным оборудованием, и шьют обувь по западным технологиям. Стоит такая обувь дешевле, чем импортная.



2. Детская обувь должна иметь достаточно просторную круглую носовую часть, которая предоставляет достаточно места для пальцев. Чем более выровненный внутренний край обуви, тем лучше, потому что в этом случае большой палец находится в своем естественном положении и отсутствует его стеснение с остальными пальцами. Мы предостерегаем вас от выбора модной остроносой обуви, потому что она способна деформировать пальцы ребенка.




3. Выбирайте обувь, которая изготовлена из натуральных (природных) материалов – таких как выделанная кожа, текстиль, который должен быть мягкий, проветриваемый и собирающий влагу. Самым важным свойством этих материалов является то, что они адаптируются к анатомической форме ноги. Материалы, которые свободно "дышат" - это: текстиль (природные волокна, шерсть, химические волокна - Polyamid…), кожа (но лишь тогда, когда она натуральная), водонепроницаемая обувь со специальной, пропускающей воздух мембраной.



4. Детские ноги относительно много потеют, причем самым большим источником влажности является ступня ноги. По этой причине каждая детская обувь, и в особенности та, что имеет закрытый верх, должна иметь во внутренней части, там, где подошва, специальную стельку или вкладыш из впитывающего материала (обработанная кожа, текстиль). Нога в обуви должна быть полностью и хорошо зафиксирована. Не должно происходить никаких нежелательных боковых движений пяточной части ноги. Обувь должна иметь достаточно жесткий, высокий и хорошо облегающий ногу задник.


Источник: детская обувь
Блог: []

Другие посты из

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076